SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.48 número1Characterisations of Nelson algebrasVoronovskaya Type Asymptotic Formula For Lupaş-Durrmeyer Operators índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

  • No hay articulos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • En proceso de indezaciónCitado por Google
  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO
  • En proceso de indezaciónSimilares en Google

Bookmark


Revista de la Unión Matemática Argentina

versión On-line ISSN 1669-9637

Resumen

BOUALI, B.. A qualitative uncertainty principle for completely solvable Lie groups. Rev. Unión Mat. Argent. [online]. 2007, vol.48, n.1, pp. 41-46. ISSN 1669-9637.

In this paper, we study a qualitative uncertainty principle for completely solvable Lie groups.

Palabras llave : Completely solvable Lie groups; uncertainty principle; orbit method.

        · texto en Inglés     · pdf en Inglés